Дистанционные способы обратной связи и взаимодействия с получателями услуг и их функционирование

Администрация МДОУ сада № 5 г.Сердобска информирует Вас о дистанционных способах взаимодействия нашего учреждения с получателями образовательных услуг:

1. Связь с помощью электронной почты.

Вы можете направить свой вопрос или обращение по e-mail: ds5-serdobck@yandex.ru Мы постараемся максимально быстро решить Вашу проблему и предоставить всю необходимую информацию.

2. Электронные сервисы на сайте учреждения.

Вы можете заполнить Анкету для оценки качества условий оказания услуг в разделе "Родителям".

3. Общение с помощью телефонной связи.

Вы можете позвонить по телефону для получения полной  информации по интересующим Вас вопросам.

8(841-67)2-07-20

4. Обратная связь:

Ваше мнение очень важно для нас и будет учтено в дальнейшей работе!

План

по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания МДОУ детским садом № 5 г.Сердобска

на 2022 год

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 5 г. Сердобска

Недостатки, выявленные в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг организацией

Наименование мероприятия по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг организацией

Плановый срок реализации мероприятия

Ответственный исполнитель (с указанием фамилии, имени, отчества и должности)

Сведения о ходе реализации мероприятия

реализованные меры по устранению выявленных недостатков

фактический срок реализации

1

2

3

4

5

6

I. Открытость и доступность информации об организации или о федеральном учреждении медико-социальной экспертизы

Отсутствие некоторых дистанционных способов взаимодействия с получателями услуг на официальном сайте ОО

Разместить на официальном сайте ОО следующие дистанционные способы взаимодействия с получателями услуг:

Анкета для оценки качества условий оказания услуг

1.Абонентский номер телефона

2. Адрес электронной почты

3. Электронные сервисы (форма подачи электронного обращения (жалобы), получение консультации по оказываемым услугам и пр.)

4. Техническая возможность выражения получателем услуг мнения о качестве условий оказания услуг образовательной организацией (наличие анкеты для опроса граждан или гиперссылки на неё)

30.08.2022

IV. Доброжелательность, вежливость работников организации или федерального учреждения медико-социальной экспертизы

Положительная оценка доброжелательности и вежливости работников ОО

Для повышения уровня доброжелательности, вежливости работников организации важно сохранять структуру доброжелательных и вежливых взаимоотношений в организации, распространять пример бережного и чуткого служения в профессии, повышать уровень психологической стрессоустойчивости, нравственности и духовности работников организации. Особенно важно обеспечить соблюдение этических норм работниками организации, осуществляющими первичный контакт и информирование получателей услуг при непосредственном обращении в организацию и ответственными за непосредственное оказание услуг. Необходимо расширять систему поддержки развития личностного и профессионального потенциала опытных и молодых работников организации, постоянного материального и морального стимулирования и качественной их деятельности, доброжелательности и продуктивного сотрудничества с получателями услуг в интересах повышения качества их и своей жизни, проявления работниками примера здорового образа жизни.

Заведующая Лимонова Инна Николаевна

На сайте МДОУ детского сада № 5 г.Сердобска в разделе Локальные акты и Локальные акты 2 систематически размещаются документы по оценке доброжелательности и вежливости работников ДОО

V. Удовлетворенность условиями оказания услуг

Поддерживать на прежнем уровне качество предоставляемых образовательных услуг

Для повышения уровня удовлетворенности условиями оказания услуг необходимо продолжать обеспечивать постоянное изучение мнения получателей услуг о качестве условий оказания услуг. Важно продолжить повышать профессиональные и личностные компетенции работников организации по участию в управлении качеством, принятию решений по улучшению качества оказания услуг. Важно повышать социальные компетенции получателей услуг через системное участие их и членов их семей (законных представителей) в независимой оценке качества условий оказания услуг.

Заведующая Лимонова Инна Николаевна

1. Мониторинг мнения о качестве условий оказания услуг образовательной организацией (наличие анкеты для опроса граждан или гиперссылки на неё)

2. Мероприятия по организации Основных направлений деятельности МДОУ детского сада № 5 г.Сердобска

3. Доступность для ознакомления с Образовательными программами МДОУ детского сада № 5 г.Сердобска и внесения предложений и рекомендаций по их корректерировке.