Экологический десант

В нашем детском саду уделяется большое внимание экологическому воспитанию дошкольников. Ежедневно во время прогулки юные Эколята принимают участие в уборке территории своего участка, уходе за растениями на клумбах  и каждый раз у них возникают вопросы: откуда берется столько мусора? Зачем растениям вода? Для чего нужны цветы на участке и т.д. Чтобы ответить на эти недетские вопросы и попытаться решить “проблему”, в детском саду был проведен Экологический десант.  Экологическая акция прошла под общим девизом: «Только вместе, только дружно, помогать природе нужно!»Дети с удовольствием   поработали  граблями, кто – то подметал, а кто-то собирал мусор и листья, а кто-то трудился на клумбах — ребята не боялись трудностей! Педагоги рассказали детям об изменениях в природе, которые происходят весной. Каждому ребенку хотелось внести свою лепту в общее дело и быть полезным. Хочется верить, что дети, когда вырастут, будут бережно относиться ко всему живому, на всю жизнь сохранят любовь к миру природы.