ДЕНЬ ЗЕМЛИ

"День Земли вместе с Эколятами"

22 апреля в нашем детском саду прошел экологический праздник для старших дошкольников «День Земли вместе с Эколятами», приуроченный к Всероссийскому дню Эколят и к Международному дню Земли.
Праздник был направлен на объединение взрослых и детей в направлении защиты окружающей среды. Он включал виртуальное путешествие по нашей замечательной планете и встречу со сказочными героями — Эколятами : «Шалуном», «Тихоней», «Елочкой» и "Умницей" .
В ходе праздничного мероприятия, главные герои – Эколята проводили с ребятами разнообразные задания: игры, викторины, эстафеты, совершенствуя знания детей о планете земля, ее просторах, обитателях. Было очень занимательно и интересно. Итогом праздника стало посвящение детей в ряды Эколят.

Мы Эколята- природы защитники,
Животных, растений большие друзья,
Богатства земли молодые наследники,
На страже природы стоим ты и я!