Весенние прогулки

Весна – это волшебное пробуждение природы и ожидание чудес. Её с большим нетерпением ждут не только взрослые, но и дети. Ведь именно в это время года можно увидеть как оживают деревья, зеленеет трава, распускаются первые цветы. Весной можно ощутить первое солнечное тепло и услышать радостное щебетание перелётных птиц.
На прогулках с детьми можно понаблюдать какие изменения произошли в природе, как подросла молоденькая травка. Зеленая, шелковая травка-муравка со сна поднялась повсюду!
А сколько эмоций вызывают у ребят красивые, яркие одуванчики. На деревьях только начинают распускаться листочки. Можно рассмотреть как начинают зеленеть листья черемухи, березы, клена. Березка-красавица надела сережки.
Как быстро природа меняется весной! Как много прекрасного вокруг.
Прогулка для детей является не только приятным времяпровождением, но и важнейшей, неотъемлемой составной частью общего развития детского организма, развивается кругозор.