Весна.Цветы

"Тюльпан - символ счастья и удачи"

Лишь пригрело солнце ярко,
Но ещё совсем не жарко.
Разноцветный сарафан
Одевает наш тюльпан.
Как же прекрасна весна, своими красками, ещё прекраснее становится природа весной, когда начинают появляться цветы. С воспитанниками разновозрастной группы компенсирующей направленности прошло тематическое занятие в рамках лексической темы недели "Весна. Цветы" - "Тюльпан" в технике оригами. Техника оригами - это очень интересный и важный для детей творческий процесс. Такая работа влияет на воображение ребенка, развивает фантазию, улучшает мелкую моторику рук.
Дети с интересом прослушали английскую легенду про Мэри. Из неё ребята узнали, что тюльпан - это символ счастья и удачи, любви; красный тюльпан означает любовь, желтый – счастье, а если вам подарили белый тюльпан, то это значит, что у вас просят прощения. Под впечатлением от легенды, дети приступили к творчеству - изготовлению тюльпанов. У детей получились красивые, разные цветы.