12 АПРЕЛЯ- ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

Всем детям нравятся истории про космос, ракеты и дальние планеты. Это же настоящее чудо, которые начинается прямо у нас над головой! И есть несколько вещей о космосе, которые точно стоит рассказать девочкам и мальчикам, чтобы они больше знали об устройстве мира, особенно накануне 12 апреля — Дня Космонавтики.
В рамках тематической недели "Космос" ребята второй младшей группы познакомились с основными понятиями о космосе и звездах.
Дети узнали много нового и интересного о планетах нашей Солнечной системы, на чем космонавты летают в космос , познакомились с собаками Белкой и Стрелкой, с первым космонавтом нашей планеты, узнали про День космонавтики и о профессии космонавта.
Проводились познавательные беседы о космическом пространстве, воспитанники рассматривали иллюстрации планет и космонавтов, посмотрели презентацию и мультфильм о космосе и отправились в космическое путешествие на ракете, которую построили сами .