ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

"Если только захотим, мы и в космос полетим!"
12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса. В этот день воспитанники разновозрастной группы компенсирующей направленности познакомились с историей освоения космоса, о первом полете человека в космос, узнали много новых профессий, связанных с космонавтикой. Дети с большим интересом слушали рассказ В. Бороздина «Первый в космосе» о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство, рассматривали энциклопедии о космосе, с большим удовольствием изготовили ракету из бумаги в технике оригами.
Нарисовали рисунки "Космос", "Мой друг из космоса". Дети разновозрастной группы общеразвивающей направленности сделали аппликацию " Космос"
У детей осталось море позитивных эмоций, появилось желание быть похожими на сильных духом и мужественных космонавтов.