5 апреля 2024

"Книжкины именины"

2 апреля отмечается Международный День детской книги. Продолжая работу по парциальной программе "Семьеведение", мы знакомим детей с профессиями родителей.
У нас в гостях  - библиотекарь Межпоселенческой центральной районной библиотеки Морозова Екатерина Вадимовна. Она  рассказала много интересного, познавательного о книжном мире: объяснила детям, как бережно нужно обращаться с книгами, показала,  как оживают персонажи в 4D - книгах, используя мобильное приложение. Ребята отгадывали загадки о героях сказок, играли в игру " Назови любимого героя".
На память об этой встрече она подарила каждому ребенку  книжную закладку с изображением Кота Матроскина, любимого героя из книги Эдуарда Успенского. Акварельные рисунки на закладках выполнены руками самих сотрудников библиотеки. Дети получили удовольствие, радость от встречи с ней. Весь коллектив детского сада выражает благодарность Екатерине Вадимовне и надеется на дальнейшее сотрудничество.