"Огород на подоконнике"

Лучший друг - зеленый лук!
Когда за окном тает снег, а до первой зелёной травки ещё долго, так приятно увидеть на подоконнике свежую зелень. Огород на подоконнике в группе является очень интересным занятием. И, конечно, самым первым растением становится лук! Посадка лука - это эксперимент, опыт, ведение дневника наблюдений, первые зелёные витамины.
С помощью Любови Анатольевны, мамы одного из воспитанников, дети разновозрастной группы компенсирующей направленности организовали посадку лука. Вместе они рассмотрели луковицы, Любовь Анатольевна рассказала и показала последовательность посадки лука; напомнила, что лук нужно обязательно есть, так как в нём содержится много витаминов и минералов, которые полезны для организма.
Ребята с большим желанием посадили лук. Выращивание на подоконнике лука, способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей. У них возникает умение радоваться красоте выращиваемых растений, гордиться результатами своего труда.