Структура и органы управления образовательной организацией

Управление МДОУ детским садом № 5 г. Сердобска осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учётом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 г.  №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Управление МДОУ детским садом № 5 г. Сердобска осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом детского сада является заведующая - Лимонова Инна Николаевна, которая осуществляет текущее руководство деятельностью МДОУ детского сада № 5 г. Сердобска.

В МДОУ детском саду № 5 г. Сердобска сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся:  Общее собрание трудового коллектива и  педагогический Совет.

В целях учёта мнения воспитанников, родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления МДОУ детского сада № 5 г. Сердобска и при принятии локальных нормативных  актов создан Совет детского сада и Первичная профсоюзная организация работников МДОУ детского сада № 5 г. Сердобска.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления детским садом, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются Уставом МДОУ детского сада № 5 г. Сердобска.

Учредитель - Отдел образования Сердобского района

адрес: 442895, Пензенская область, Сердобский район, г.Сердобск, ул.Кирова, 17

e-mail: serdobsk_oo@edu-penza.ru
s_goroo@sura.ru